Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Европе грозит вторая волна коронавируса, — ВОЗ
Спорт

Европе грозит вторая волна коронавируса, — ВОЗ

15


Европе грозит вторая волна коронавируса, — ВОЗ

Вторая волна коронавируса COVID-19 может грозить Европе уже осенью. Поэтому в ВОЗ призвали сейчас, когда наметился определенный спад, не радоваться и расслабляться, а наоборот — готовиться и укреплять систему здравоохранения.

Во Всемирной организации здравоохранения допускают, что вторая волна болезни может быть еще смертоноснее. Об этом рассказал представитель ВОЗ в Европе Ганс Клюге, пишет Telegraph.

Клюге отметил, что вторая волна коронавируса может совпасть со вспышкой других опасных инфекционных болезней, что еще больше усугубит ситуацию. Речь идет о сезонном гриппе и кори.

О том, что вторая волна COVID-19 может быть гораздо опаснее, говорят многие эксперты, приводя в пример пандемию «испанского гриппа» 1918–1920 годов.



Когда грипп впервые появился в марте 1918-го, он не был слишком опасным. Но потом он вернулся снова и погубил 50 миллионов людей.

Представитель ВОЗ говорит, что такая проблема может возникнуть у стран, где первая волна проходит относительно спокойно — это Африка и Восточная Европа.

«Что мы увидим в Африке и Восточной Европе? У них невысокие показатели заболеваемости, некоторые страны говорят: „Мы не такие, как Италия“, а через две недели — бум! К сожалению, их может накрыть вторая волна, поэтому мы должны быть очень, очень осторожными», — заявил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК