Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Как оформить "путинские" выплаты на детей в Крыму
Россия  /  Спорт

Как оформить "путинские" выплаты на детей в Крыму

16


Порядка 360 тысяч семей в Крыму обратятся за выплатами на детей, которые утвердил Владимир Путин. Людмила Пупышева, заместитель управляющего отделением ПФ России по РК, отмечает, что большинство семей смогут сделать это дистанционно.

Напомним, что ранее президент РФ объявил о ряде мер поддержки семей с детьми. Разовая выплата детям с 3 до 15 лет включительно будет осуществляться с 1 июня. Размер этой выплаты составляет 10 тысяч рублей. Дети до трех лет имеют право на ежемесячную выплату (за апрель, май, июнь) в размере 5 тысяч рублей.

По словам Пупышевой, родители смогут оформить заявление на сайте Госуслуг, даже если у ребенка свидетельство о рождении украинского образца. Но она отметила, что в том случае, если семья не проживала в Крыму или Севастополе на 14 марта 2014 года, и их дети не имеют российское свидетельство о рождении, то родители должны будут обратиться в МФЦ или клиентские службы ПФ.



Пупышева обращает внимание, что семьи с несколькими детьми должны подавать на всех одно заявление. Но если семья имеет право и на ежемесячную, и на единовременную выплаты, то заявлений будет два. Она советует не спешить с подачей заявления, ведь выплата начнет производиться с 1 июня, пишет РИА Новости.

Она особо отметила, что при подаче заявления родитель должен указывать только личный расчетный счет, нельзя указывать номера счетов других родственников.

Читайте также: В ПФР рассказали, когда лучше подавать заявки на выплаты детям


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК