Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Руденя: в Верхневолжье сохранили в работе 92% субъектов экономики
Происшествия

Руденя: в Верхневолжье сохранили в работе 92% субъектов экономики

10


Руденя: в Верхневолжье сохранили в работе 92% субъектов экономики
© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тверской области

Подписанные в понедельник президентом России указы стали беспрецедентными по пакету мер поддержки экономики и социальной сферы: семей с детьми, компаний малого и среднего бизнеса, социальных и медицинских работников, сказал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Он напомнил, что в регионе разработан плана выхода из режима нерабочих дней.

"Опираясь на первый указ президента о полномочиях регионов, приняли решение и дали возможность функционировать с соблюдением всех санитарных норм системообразующим предприятиям. Таким образом, нам удалось сохранить в работе 92% субъектов региональной экономики. Всего в перечень вошли 220 производств и более 60 видов деятельности. В регионе с соблюдением всех норм трудились более 435 тысяч человек", – сказал Руденя журналистам.



В Тверской области сформирован план реализации рекомендаций по поэтапной отмене ограничительных мер. С 13 апреля возобновили работу парикмахерские и автомастерские. С 18 апреля – хозяйственные магазины и магазины стройматериалов. С 25 начали действовать магазины промтоваров площадью до 400 квадратных метров, салоны красоты и косметические кабинеты, прачечные и химчистки, ветеринарные клиники, лизинговые компании, нотариальные конторы. Приступили к работе в ограниченном режиме МФЦ. Планируется, что в полном объёме они заработают с 23 мая.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК