Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В Волгоградской области возобновили вакцинацию
Россия  /  Спорт

В Волгоградской области возобновили вакцинацию

11


В Волгоградской области возобновят проведение плановой вакцинации детей и подростков. Напоминаем, что ранее иммунизация была временно приостановлена в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа.

Сотрудники поликлиник обязаны будут лично информировать родителей о необходимости явиться с ребенком на прививку. Прием будет вестись строго по записи из расчета один человек на 30 минут. При этом администрации поликлиник обязаны обеспечить соблюдение социального дистанцирования и масочного режима. Как сообщается на официальном сайте правительства Волгоградской области, работать все медучреждения будут по рекомендациям .



Вакцинации по Национальному календарю профилактических прививок подлежат дети от рождения до 14 лет. Власти Волгоградской области сообщают, что на сегодняшний день регион обеспечен в полной мере вакцинами против:



полиомиелита;



коклюша;



столбняка;



дифтерии;



туберкулеза;



кори;



краснухи;



эпидемического паротита;



гемофильной инфекции;



пневмококковой инфекции;



вирусного гепатита.

На 10 мая 2020 года в Волгоградской области зарегистрировано 1012 подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровевших - 294, умерших - 12 человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК