Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Казахстане продали международный аэропорт за 415 миллионов долларов

В Казахстане продали международный аэропорт за 415 миллионов долларов

9


Международный аэропорт Алматы оказался продан иностранным инвесторам за $415 000 000.

Все акции аэропорта выкупила TAV Airports Holding - турецкая компания, вместе со своим партнером в рамках консорциума - VPE Capital. Соответствующая информация размещена на сайте холдинга, сообщает Sputnik Казахстан.

В сообщении отмечается, что аэропорт Алматы представляет собой главный выход на крайне важный перекресток нынешнего "Шелкового пути". Он окажется уже пятнадцатым аэропортом во всеобщей сети TAV.

Стоит отметить, что в соглашение входит покупка аэропорта в связке с сопутствующими предприятиями. При этом в консорциуме доля аэропортов TAV окажется не менее 75%. После соблюдения всех процедур и юридических условий будет совершена передача акций.



Как отметил Сани Шенер с позиции гендиректора TAV Airport, аэропорт Алматы представляет собой ключевой транзитный узел между Европой и Азией. При этом именно Казахстан является в регионе крупнейшей страной. Хоть в экономическом плане, хоть в географическом. При этом Алматы - это крупнейший город Казахстана, контролирующий 20% ВВП государства, заявил Шенер. Он уверен, что аэропорт Алматы обладает внушительным потенциалом для роста, и этот потенциал удастся реализовать в полном объеме.

Читайте также: В Казахстане парикмахерские заработали десятки тысяч долларов за 3 дня


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК