Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Сбербанк с 6 мая снижает ставки по ипотеке

Сбербанк с 6 мая снижает ставки по ипотеке

9


Сбербанк России объявил о снижении ставок по ипотечным кредитам с 6 мая текущего года в среднем на 0,5 процентного пункта (п.п.).

Минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 8,1% годовых с учетом специальных условий при покупке квартиры с сервиса "ДомКлик" от Сбербанка. Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках специальной программы с застройщиками составит 6,2%, — приводит сообщение кредитной организации Интерфакс.

Как отметил директор дивизиона “ДомКлик” Николай Васев, в общем по стране уже наблюдается постепенное восстановление спроса на приобретение жилья на условиях ипотечного кредитования, почти достиг докризисного уровня объем заявок на ипотеку.



Немногим ранее Банк России решил снизить ключевую ставку до 5,5%. Такие действия должны помочь сохранить действующие ипотечные ставки на одном уровне.

Также в сообщении Сбербанка отмечено, что на фоне назревания кризисной ситуации в экономике страны некоторые кредитные организации в марте решили повысить ставки по ипотеке. В настоящее время фиксируется их снижение.

В соответствии с паспортом нацпроекта “Жилье и городская среда”, который рассчитан на шесть лет, в 2020 году ставки предполагается снизить до 8,7%, в 2021 году - до 8,5%, к 2024 году - до 7,9%. Одновременно планируется к 2024 году увеличить количество предоставляемых ипотечных кредитов до 2,26 млн сделок.

Читайте также: Центральный банк РФ отменил комиссии за переводы до ста тысяч рублей


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК