Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » АКРА подтвердило кредитный рейтинг Московской области на уровне АА+
Происшествия

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Московской области на уровне АА+

10


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Московской области на уровне АА+
 Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Московской области на уровне АА+ , говорится в сообщении министерства экономики и финансов Подмосковья.

"29 апреля 2020 года АКРА подтвердило кредитный рейтинг Московской области на уровне АА+ (RU), прогноз – "стабильный". Также подтверждены рейтинги облигационных займов Московской области на уровне АА+ (RU)", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе агентства АКРА отмечается, что кредитный рейтинг Московской области обусловлен высоким уровнем развития региональной экономики, стабильными бюджетными показателями и средним уровнем долговой нагрузки при высоком уровне ликвидности бюджета.



"Подмосковье оперативно принимает меры по поддержке бизнеса и населения в условиях распространения коронавирусной инфекции. Помимо федеральных мер, в регионе предоставляются отсрочки по арендным платежам за государственное и муниципальное имущество, действует освобождение от имущественного налога для арендодателей, снизивших арендную плату для пострадавшего бизнеса. Организована помощь системообразующим предприятиям региона и доступ бизнеса к дешевому финансированию - под 1-6% годовых", - приводятся слова первого заместителя министра экономики и финансов Московской области Екатерины Зиновьевой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК