Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Кремле спрогнозировали срок выхода на плато по коронавирусу
Спорт

В Кремле спрогнозировали срок выхода на плато по коронавирусу

58


В Кремле спрогнозировали срок выхода на плато по коронавирусу

Россия должна выйти на плато по заболеваемости коронавирусом к середине мая, считает пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Об этом он заявил в интервью изданию «АиФ», выразив надежу, что в июне станет легче, а через пару месяцев ситуация в стране вернётся в нормально русло.

«Давайте посмотрим на такие страны, как Италия, Испания. Динамика более или менее сопоставимая. Сколько там продолжалась критическая фаза? Максимум полтора месяца.

И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче», — говорит представитель Кремля.



Он выразил надежду, что через месяц-два все уже будут с трудом вспоминать сегодняшние тяготы.

«Они, конечно, не забудутся у тех, кто потерял своих близких или сам серьезно переболел. И еще, каждому из нас потом надо будет много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни», — добавил пресс-секретарь президента.

«Государству нужно будет помогать гражданам — и вы видите, что оно уже помогает… много будет задач, конечно. Но жизнь в любом случае вернется в нормальное русло», — резюмировал Песков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК