Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Минздрав не рекомендует останавливать плановую вакцинацию
Россия  /  Спорт

Минздрав не рекомендует останавливать плановую вакцинацию

61


Министерство здравоохранения РФ представило новые методические рекомендации. В документе содержится предложение о возврате к плановой вакцинации. В особенности это касается первичной вакцинации новорожденных и детей младшего возраста в целях предупреждения вспышек и эпидемий разного рода заболеваний.

Напоминаем, что ранее Минздрав приостановил вакцинацию по национальному календарю прививок из-за сложной эпидемиологической обстановки на фоне распространения нового коронавируса COVID-19 на территории России. Помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов, сообщивший о приостановке плановой вакцинации, уточнил, что эта мера не распространяется только на новорожденных детей.



Внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова, чьи слова цитирует РИА Новости, предупредила, что отказываться из-за коронавируса от вакцинации от прочих заболеваний нельзя.


В качестве примера специалист привела печальный опыт Конго, где из-за вспышки лихорадки Эбола прекратили вакцинацию. В итоге произошла вспышка кори, от которой людей погибло больше, чем от Эболы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК