Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » ФНС разъяснила сроки подачи деклараций в связи с коронавирусом
Происшествия

ФНС разъяснила сроки подачи деклараций в связи с коронавирусом

13


ФНС разъяснила сроки подачи деклараций в связи с коронавирусом
Федеральная налоговая служба (ФНС) России разъяснила сроки подачи налоговых деклараций и уплаты налогов для предприятий, которые относятся к пострадавшим от распространения коронавируса отраслям и могут воспользоваться отсрочками.

Как напомнил глава ведомства Даниил Егоров, малому и среднему бизнесу предоставлена отсрочка на полгода по обязательным налоговым платежам (кроме НДС), в том числе по уплате страховых взносов в социальные фонды. Кроме того, для МСП был перенесен срок подачи налоговых деклараций.



"Сроки сдачи этой отчетности, которую мы должны сдавать в марте и мае, переносятся на 3 месяца, но из этой отчетности нам необходимо отдельно отложить декларации по страховым взносам и декларации по налогам на добавленную стоимость. По ним мы должны сдать отчетность 15 мая", - предупредил Егоров на брифинге о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях коронавируса.


Он объяснил, что для того, чтобы компании могли воспользоваться своим правом на возмещение НДС, налоговикам заранее необходимо получить весь массив деклараций. "Только в этом случае ФНС сможет обеспечить денежный поток организациям, у которых это возмещение заявлено в декларации", - пояснил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК