Канадский режиссер Стелла Мэги ("Фотография") снимет биографический фильм об американской певице Уитни Хьюстон. Байопик будет называться "I wanna dance with somebody" ("Я хочу танцевать с кем-то"), сообщает Deadline.
По информации издания, продюсером проекта выступит Клайв Дэвис, а сценарий напишет Энтони МакКартен, который был задействован в фильмах "Два Папы", "Темные времена", "Богемская рапсодия.
Создатели байопика покажут, как Уитни Хьюстон, простая девочка из Нью-Джерси, стала одной из величайших вокалисток всех времен.
заявил, что "очень разочарован" двумя документальными фильмами о певице: Whitney: Can I be me (2017 год) и "Уитни" (2018 год) Кевина Макдональда. Говоря о потенциальном биографическом фильме, он подчеркнул, что не заинтересован "закрывать глаза" на борьбу Хьюстон с зависимостью и ее отношения с Робин Кроуфорд.
Автор: Тимур По материалам:
ria