Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Цены на нефть отыгрывают обвал начала недели
Происшествия

Цены на нефть отыгрывают обвал начала недели

109


Цены на нефть отыгрывают обвал начала недели
Мировые цены на нефть в четверг утром демонстрируют уверенный рост на 9-12%, продолжая частично отыгрывать падение, произошедшее в начале недели, свидетельствуют данные торговых площадок.

По состоянию на 7.28 мск цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растет на 9,28% - до 22,24 доллара за баррель. Июньские фьючерсы на нефть марки WTI - на 11,54%, до 15,39 доллара за баррель. Минутами ранее рост был в пределах семи — десяти процентов.

В понедельник стоимость нефти марки WTI с поставкой в мае впервые в истории упала до отрицательных значений, котировки на NYMEX достигали минус 40,32 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на WTI во вторник рухнула на 43,4%, до 11,57 доллара за баррель (в ходе торгов опускалась до 6,55 доллара).




Brent в среду утром опускалась до минимума с 11 декабря 1999 года — ниже 16 долларов за баррель.

Пандемия COVID-19 спровоцировала рекордное снижение цен на нефть из-за обвала спроса на сырье. Негативно на рынок также повлияло отсутствие соглашения ОПЕК+. Сделку удалось заключить лишь в середине апреля, что помогло временно стабилизировать ситуацию на рынке, однако затем цены вновь начали падать.

На фоне коронавируса и избытка сырья в ОПЕК и Международном энергетическом агентстве ожидают рекордного снижения спроса на нефть в этом году.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК