Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Владимир Путин перенес парад в честь 75-летней годовщины Победы

Владимир Путин перенес парад в честь 75-летней годовщины Победы

7


Владимир Путин перенес парад в честь 75-летней годовщины Победы
В этом году исполняется 75 лет с момента окончания Второй Мировой войны. В честь круглой даты в России должны были провести самый масштабный парад Победы в истории. Однако эпидемия коронавируса внесла свои коррективы.

Этого решения ждали многие граждане страны. Еще в начале апреля было очевидно, что эпидемия коронавируса весной не закончится. Во всем мире были отменены кинофестивали, концерты и любые массовые мероприятия вплоть до осени. Однако Владимир Путин никак не комментировал перенос парада Победы. Лишь сегодня президент сообщил, что важное событие не состоится.

«Риски в связи с коронавирусом не дают мне права проводить подготовку к празднованию 9 мая. Обязательно проведем все мероприятия в честь дня Победы в 2020 году, будет и парад в Москве, и март «Бессмертного полка», — подчеркнул президент.

При этом точная дата проведения Парада пока не называется. Тут все будет зависеть от дальнейшего распространения коронавируса. Напомним, что сейчас в ситуация с эпидемией в России остается крайне напряженной. В день диагностируется более 3500 заражений, причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах. По количеству зараженных Россия уже вышла на 14 место в мире. Лидером в этом списке остается США.

Напомним, что Владимир Путин еще в своем новогоднем обращении заявил, что парад Победу станет центральным событием 2020-го. По мнению президента, очень важно торжественно отметить круглую дату и еще раз поблагодарить ветеранов.




Некоторые издания сообщили об отмене Парада еще утром 16 апреля, но в Кремле информацию не подтвердили. Так, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подчеркнул, что как только лидер страны примет решение, об этом сообщат гражданам. «Мы уже говорили, что рассматриваются разные варианты с учетом эпидемиологической обстановки. Если и когда будет принято решение, разумеется, президент об этом сообщит. Давай дождемся того момента, когда президент объявит о своем решении», — подчеркнул Песков.

Коронавирус считается особенно опасным для людей преклонного возраста. С учетом, что парад Победы должны были посетить ветераны из разных уголков страны, мероприятие могло обернуться массовым заражением. Именно поэтому многие граждане позитивно оценили решение Владимира Владимировича.

При этом президент отметил, что ветераны не должны почувствовать себя забытыми в связи с отменой Парада. Путин пообещал, что обязательно поздравит участников Великой Отечественной войны и позаботиться о том, чтобы они получили повышанные выплаты в преддверии 9 мая.

Фото: АГН «Москва»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК