Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Первичные симптомы заражения человека коронавирусом озвучили американские ученые
Россия  /  Спорт

Первичные симптомы заражения человека коронавирусом озвучили американские ученые

10


Американские ученые назвали первичные симптомы заражения коронавирусом. Они заявили, что разница между COVID-19 и простудой заключается в отсутствии эффекта сморкания человеком. По их данным, главный признак COVID-19 на начальном этапе проявляется в лишении человеком обоняния, на фоне не заложенных слизью пазухах носа. Об этом сообщает собщает ИА REGNUM.

Кроме того, в ситуации, когда у человека не функционирует обоняние, но при этом не наблюдаются иные симптомы, имеющие отношение к носовой полости, требуется скорейшее помещение пациента в карантин и диагностика его на COVID-19.



По предыдущим отзывам ряда исследователей из Юго-Восточной Азии уже отмечалось, что наличие в мире бессимптомных носителей COVID-19 достигло порядка 70 процентов. При этом ученые отметили, что такие пациенты способны инфицировать иных граждан, не понимая этого.  

Также выяснилось, что инфицированные, но не заболевшие коварным вирусом люди, будут способны выработать иммунитет к коронавирусу. Однако, по мнению ученых, подобные случаи растянутся на годы вперед.   



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК