Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Forbes подсчитал, сколько российские миллиардеры потеряли за год
Происшествия

Forbes подсчитал, сколько российские миллиардеры потеряли за год

14


Forbes подсчитал, сколько российские миллиардеры потеряли за год
Журнал Forbes опубликовал 17-й по счету рейтинг 200 богатейших бизнесменов России, отметив, что их совокупное состояние за год сократилось на 40 миллиардов долларов, составив 456 миллиардов долларов.

"В целом год стал для российских бизнесменов непростым - совокупное состояние 200 богатейших сократилось на 40 миллиардов долларов, до 456 миллиардов долларов. Такая динамика - во многом следствие турбулентности на финансовых рынках в начале года из-за падения цен на нефть и эпидемии коронавируса", - пишет журнал. Сам рейтинг по сравнению с прошлым годом существенно обновился - в него вошли 15 новых имен, из которых 12 попадают в рейтинг впервые.

Совладелец и президент "Норильского никеля" Владимир Потанин занял первое место, сместив с этой позиции прошлогоднего лидера - основателя и председателя правления "Новатэка" и совладельца "Сибура" Леонида Михельсона. Состояние Потанина оценивается в 19,7 миллиарда долларов. Второе место в рейтинге, как и в прошлом году, занял основной владелец и председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с состоянием в 18,1 миллиарда долларов. Михельсон оказался на третьем месте с состоянием в 17,1 миллиарда долларов. Четвертое место - у основного владельца и председателя совета директоров "Северстали" Алексея Мордашова, его состояние - 16,8 миллиарда долларов. Замыкает пятерку глава и совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов, состояние которого журнал оценил в 15,2 миллиарда долларов.




Среди новичков рейтинга - братья-миллиардеры Дмитрий и Игорь Бухманы, создатели разработчика игр Playrix (34-е и 35-е место с состоянием по 3,1 миллиарда долларов). В список также попали создатель одного из крупнейших в мире сервисов знакомств Dating.com Дмитрий Волков (126-е место, 750 миллионов долларов), президент группы "Дело" Сергей Шишкарев (149-е место, 700 миллионов долларов), гендиректор производителя товаров для офиса "Комус" Сергей Бобриков (167-е место, 550 миллионов долларов), владелец "Сусуманзолота" Владимир Христов (192-е место, 500 миллионов долларов).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК