Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Сбербанк и ВТБ сообщили о первых дистанционных ипотечных сделках
Происшествия

Сбербанк и ВТБ сообщили о первых дистанционных ипотечных сделках

21


Сбербанк и ВТБ сообщили о первых дистанционных ипотечных сделках
Крупнейшие банки в России – Сбербанк и ВТБ – в среду 15 апреля совершили первые полностью дистанционные ипотечные сделки, в обоих случаях они были заключены с покупателями новостроек, следует из сообщений кредитных организаций.

При этом, как подчеркивается в пресс-релизе ВТБ, банк смог оформить выдачу ипотечного кредита и провести сделку онлайн.

"Это не только технологический прорыв, который мы совершили вместе, но и историческое событие, когда бумажные сделки ушли в прошлое", - говорится в сообщении ВТБ и девелопера ПИК, чью квартиру в ЖК "Шереметевский" приобрел клиент банка.


В пресс-релизе указывается, что для покупателя в онлайн-ипотеке нет никаких ограничений, и не важно, является ли он действующим клиентом банка или нет. "Важно только одно – наличие электронно-цифровой подписи (УКЭП), выданной любой лицензированной организацией", - поясняется в сообщении.




В свою очередь в пресс-релизе Сбербанка рассказывается, что первой компанией, применившей сервис Сбербанка, позволяющий взять ипотеку, не выходя из дома, стал девелопер "Самолет". Застройщик продал при помощи дистанционной ипотеки квартиру в жилом комплексе "Квартал "Некрасовка".

Как указывается в пресс-релизе, заявка на ипотеку была одобрена онлайн, а затем сотруднику банка, обеспеченному всеми средствами индивидуальной защиты, осталось только приехать на дом, чтобы оформить усиленную цифровую подпись и все необходимые документы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК