Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » МСП Ленобласти заключили 24 экспортных контракта на $9 млн
Происшествия

МСП Ленобласти заключили 24 экспортных контракта на $9 млн

10


МСП Ленобласти заключили 24 экспортных контракта на $9 млн
С начала года 16 малых и средних предприятий Ленинградской области заключили 24 новых экспортных контракта на общую сумму более чем девять миллионов долларов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.

По его словам, из компаний, заключивших контракты, четыре предприятия ранее не осуществляли внешнеэкономическую деятельность. По новым договорам поставок продукция из области экспортировалась в 15 стран: Литву, Латвию, Узбекистан, Белоруссию, Германию, Казахстан, КНР, Швецию, Великобританию, Финляндию, Республику Того, Данию, Эстонию, Сербию.



"Объем получившего поддержку экспорта составил 9,6 миллиона долларов при плановом показателе в три миллиона долларов", - отметил собеседник агентства.

Также он подчеркнул, что 11 контрактов были заключены на поставку продукции лесопромышленного комплекса (ЛПК), семь – на товары областного агропрома, два контракта на продукцию химической промышленности из Ленинградской области.

"Среди наиболее крупных заключенных контрактов: поставка удобрений в Республику Того, поставка пиломатериалов в КНР, продажа пеллетов и щепы в Данию и кондитерских изделий в Беларусь", - уточнили в областной администрации.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК