Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Сбербанке отметили повышенный спрос на оплату по QR-кодам
Происшествия

В Сбербанке отметили повышенный спрос на оплату по QR-кодам

21


В Сбербанке отметили повышенный спрос на оплату по QR-кодам
Сбербанк наблюдает повышенный спрос предпринимателей на сервис оплаты товаров и услуг с помощью QR-кодов, говорится в сообщении банка.

"Сбербанк сообщает о росте спроса на сервис "Плати QR", количество оплат с помощью которого ежемесячно увеличивается более чем на 30%", - сказано в пресс-релизе.

В банке поясняют, что предприятия, которые стремятся сохранить доход в условиях самоизоляции граждан, активно внедряют или расширяют свои сервисы доставки и подключают дополнительные услуги, которые позволяют принимать безналичные платежи.

При этом чтобы покупатели могли оплатить товар безналично в момент доставки, предприниматели все чаще делают выбор в пользу QR-кодов, поскольку в отличие от традиционного торгового эквайринга этот способ оплаты позволяет малому и микробизнесу принимать безналичные платежи без установки дополнительного оборудования.



По данным банка, активнее всего в настоящее время сервис используют рестораны быстрого обслуживания, продуктовые магазины и рынки.

"Новая реальность диктует новые условия для малого и микробизнеса. Для сохранения дохода многие предприниматели меняют схему работы и адаптируются под потребности рынка, переходя в режим доставки. Чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность совершения платежей, все большее количество представителей малого и микробизнеса делают выбор в пользу нашего сервиса "Плати QR", который позволяет совершать оплату бесконтактно", - прокомментировала зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК