Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В Крыму резко увеличилось число случаев заболевания внебольничной пневмонией
Россия  /  Спорт

В Крыму резко увеличилось число случаев заболевания внебольничной пневмонией

16


Главный санитарный врач Республики Крым и города Севастополь Наталья Пеньковская во время заседания оперативного штаба сделала заявление о том, что самыми опасными регионами по распространению коронавирусной инфекции нового типа являются Ялта, Алушта, Симферополь и Армянск.

, - цитирует РИА Новости слова Пеньковской.

Симптомы пневмонии совпадают с COVID-19. При этом главный санитарный врач отметила, что Крым вошел в 10-ку регионов России с наименьшим числом сделанных тестов на определение коронавирусной инфекции. За последние сутки в республике проведено всего 309 исследований.



, - заявила Наталья Пеньковская.

Основными причинами распространения вируса в регионе можно назвать как завоз из других регионов, так и несоблюдение людьми предписанного режима самоизоляции. Ранее глава республики подписал указ об обязательной самоизоляции всех приезжающих граждан в Крым.

По состоянию на 11 апреля в Республике Крым выявлено 29 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, излечилось – 12 человек. В Севастополе к субботе выявлено 6 случаев, выздоровели – 4 человека. Режим самоизоляции на территории региона действует до 30 апреля, а в городе Севастополь – до 19 апреля.

Читайте также: Все приезжающие в Крым будут обязаны соблюдать режим самоизоляции не менее 14 днейКарантин коснулся Крыма: отдыхающие покидают полуостров


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК