Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Ненависть и зависть»: Президент Чехии отреагировал на снос памятника маршалу Коневу в Праге (ФОТО, ВИДЕО)
Спорт

«Ненависть и зависть»: Президент Чехии отреагировал на снос памятника маршалу Коневу в Праге (ФОТО, ВИДЕО)

15


«Ненависть и зависть»: Президент Чехии отреагировал на снос памятника маршалу Коневу в Праге (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Чехии Милош Земан назвал глупостью демонтаж памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге. При этом он осудил действия российских правоохранителей, которые завели уголовное дело по факту снесения памятника военнокомандующему СССР на территории иностранного государства.

«Считаю это смешным и глупым. Маршалу Коневу, который освободил не только Прагу, но он также освободил Освенцим, принадлежит место в Праге», — сказал он.

«Те, кто его скульптуру устраняет, ничего в своей жизни не достигли. Они завидуют тем, кто что-то смог достичь. К сожалению, таких людей относительно много. Их формирует ненависть и зависть», — выразил мнение Земан.

При этом он отметил, что возбуждение Россией уголовного дела за демонтаж памятника является неадекватной реакцией на произошедшее.

«Это вмешательство во внутренние дела, это контрпродуктивно, несмотря на то, что снос памятника маршалу Коневу считаю глупостью», — сказал президент.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК