Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Фантомы» кончились: защитники Донбасса лишили разведчиков ВСУ последнего беспилотника
Спорт

«Фантомы» кончились: защитники Донбасса лишили разведчиков ВСУ последнего беспилотника

65


«Фантомы» кончились: защитники Донбасса лишили разведчиков ВСУ последнего беспилотника

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских боевиков, который проводил разведку в районе села Сокольники.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.

Как отметил официальный представитель НМ ЛНР Яков Осадчий, командование оборонного ведомства Республики заверяет ВСУ в бесполезности использования БПЛА с целью ведения воздушной разведки, «так как подразделения противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы находятся в постоянной боевой готовности».

«Благодаря их слаженным действиям, а также профессиональному применению единой системы управления средствами РЭБ и ПВО „Альбатрос К“ и автоматизированного комплекса РЭБ „Тритон М1“ 10 апреля в районе населенного пункта Сокольники был обнаружен и сбит очередной беспилотный летательный аппарат боевиков 93-й бригады типа „Фантом“», — уточнили в оборонном ведомстве Республики.



Как выяснилось позднее, это было последнее средство воздушной разведки разведподразделения 93-й бригады ВСУ в зоне проведения оккупационной операции.

«По данным нашей разведки, военный преступник (командир 93-й бригады ВСУ полковник Дмитрий Брыжинский) в этот же день обратился с просьбой к генеральному директору «Южно-Украинская АЭС» Владимиру Лисниченко как к основателю волонтёрского движения с просьбой оказать помощь в приобретении двух квадрокоптеров, в связи с тем, что разведывательное подразделение бригады в зоне «ООС» осталось без средств воздушной разведки», — рассказал Осадчий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК