Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Умер врач, который предупреждал премьера Британии об опасности коронавируса
Спорт

Умер врач, который предупреждал премьера Британии об опасности коронавируса

14


Умер врач, который предупреждал премьера Британии об опасности коронавируса

Абдул Мабуд Чоудхари, которому было 53 года и который предостерегал премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о большой угрозе коронавируса для жизни медиков, умер. Он скончался спустя две недели после диагностированной инфекции COVID-19. Об этом, в четверг, 9 апреля сообщило издание The Mirror.

Британский врач-уролог в марте обратился к Борису Джонсону с предостережением о том, что сложившаяся ситуация с лечением пациентов, зараженных коронавирусом, ставит под угрозу жизни медработников. В своем обращении он писал о том, что многим врачам приходится бороться с вирусом без средств персональной защиты. Чоудхари призывал обеспечить медиков таковыми.



Заразившись COVID-19, Чоудхари провел в больнице 15 дней. У врача остались жена и двое детей.

Сам Борис Джонсон в настоящее время также инфицирован коронавирусом. Британский политик находится в реанимации. После четырех дней интенсивной терапии Джонсону стало лучше, он начал сидеть и общаться.

В Великобритании на сегодня зарегистрировано более 61 тысячи случаев заражения коронавирусом, жертвами заболевания стали семь тысяч человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК