Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Ученые выяснили, под какую музыку студенты лучше всего сдают экзамены

Ученые выяснили, под какую музыку студенты лучше всего сдают экзамены

10


Ученые выяснили, под какую музыку студенты лучше всего сдают экзамены
. Ученые из Национального научного фонда США и университета Бейлора провели исследование, в ходе которого выяснили, что студенты, которые слушают классическую музыку перед экзаменами, сдают их лучше, сообщает Technology Networks.

Они провели эксперимент среди 50 учащихся в возрасте 18-33 лет. Сначала во время онлайн-лекции им фоном включали отрывки из первой части "Лунной сонаты" Бетховена, "Весну" из цикла концертов "Времена года" Вивальди и Ноктюрн ми-бемоль мажор Шопена.

Затем, уже ночью, в лаборатории сна Бейлорского университета исследователи с помощью компьютера и электродов контролировали режимы сна участников наблюдения.




Половине из них во время фазы глубокого сна ученые на 15 минут включали классическую музыку, а остальным — белый шум.

"Мы исключили джаз, потому что он звучит слишком неравномерно и, вероятно, разбудил бы многих. Мы не стали использовать поп-музыку со словами, так как она только помешает изучению информации: попробуйте что-то читать и слушать тексты песен — это тяжело. Еще мы отказались от звуков природы. Их очень легко игнорировать", — объяснил доктор философии и директор лаборатории сна в Университете Бейлора Майкл К. Скаллин.

В дальнейшем ученые обнаружили, что те, кто слушал вальсы и сонаты, на следующий день на 18% сдали экзамен лучше.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК