Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Эксперты рассказали, как предприятия пострадали от коронавируса
Происшествия

Эксперты рассказали, как предприятия пострадали от коронавируса

36


Эксперты рассказали, как предприятия пострадали от коронавируса
Сильнее всего среди российских предприятий малого и среднего бизнеса в первую нерабочую неделю из-за коронавируса пострадали компании сферы услуг и fashion (магазины одежды, обуви и аксессуаров), следует из исследования IT-компании "Эвотор", имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Аналитики "Эвотора" изучили динамику продаж малого и среднего бизнеса в период с 30 марта по 5 апреля, сравнив ее с неделей со 2 по 8 марта. В исследовании использовались данные с 620 тысяч онлайн-касс.



"Торговые точки закрывались во всех сегментах ритейла. Сильнее всего пострадала сфера услуг и fashion. На прошлой неделе не работало 89% салонов красоты в стране, оборот оставшихся сократился на 90%", - сообщили в компании. Также были вынуждены закрыться около 90% магазинов одежды, в карантинную неделю продажи тех, кто не приостановил деятельность, сократились на 94%.

Заведения общепита сейчас могут работать только на доставку и на вынос. В связи с этим временно закрылись 28% пекарен, выручка сегмента упала на 62%. Ушли на карантин 59% столовых, как следствие оборот оставшихся сократился на 69%, рассказали в "Эвотор".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК