Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Липецкой области 140 предприятий возобновят работу
Происшествия

В Липецкой области 140 предприятий возобновят работу

7


В Липецкой области 140 предприятий возобновят работу
Порядка 140 предприятий Липецкой области в условиях нерабочих дней продолжат работу, сообщил губернатор области Игорь Артамонов.

Он отметил, что за первый день работы созданная при областной администрации специальная комиссия рассмотрела более 250 обращений от руководителей предприятий различного рода деятельности и приняла решение о возобновлении работы 140 предприятий. 

"В первую очередь это касается предприятий, которые исполняют государственные контракты в рамках национальных проектов, а также предприятий непрерывного производственного цикла, и организаций, имеющих контракты с предприятиями, услуги которых важны для жизнеобеспечения людей, работы отраслей промышленности или социально-экономической системы региона", - сказал глава региона.



Кроме того, с сегодняшнего дня в Липецкой области снимается временное ограничение на работу химчисток, специализированных магазинов оптики, нотариальных и адвокатских контор. Возобновят работу киоски печати, стоматологические поликлиники и парикмахерские с условием соблюдения определенных условий. Так, например, при оказании парикмахерских услуг персонал должен быть обеспечен масками, резиновыми перчатками, кожными антисептиками. Работа возможна только по предварительной записи. Одновременно в зале можно обслуживать не более трёх человек с расстоянием между креслами — два метра. Каждые два часа необходимо проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК