Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Титов предложил освободить малый бизнес от налогов на три года
Происшествия

Титов предложил освободить малый бизнес от налогов на три года

37


Титов предложил освободить малый бизнес от налогов на три года
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что малый бизнес нужно освободить от налогов на три года, чтобы поддержать занятость в условиях распространения коронавируса.

Президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов заявил о новых мерах поддержки в экономической и социальной сферах. В частности, дополнительные меры поддержки предлагается предоставить малому и среднему бизнесу, а также гражданам, которые уже пострадали от пандемии.



"В целом я считаю, что малый бизнес нужно избавить от налогов сроком на три года. Просто забыть про него в фискальном смысле. Потому что этой ценой сейчас можно решить главнейшую социальную задачу поддержания занятости населения", - сказал Титов журналистам.

"Президент выдал еще одну порцию помощи не только малообеспеченному населению, но и бизнесу. Очень разумно звучит идея о том, что нельзя одномоментно прекращать действие отсрочки по налогам для МСП по истечении шести месяцев. Финансовый ущерб налогоплательщикам за это время будет нанесен значительный, и мало кто сможет погасить накопленные долги перед государством сразу. Реструктуризация долга в течение года – гораздо более реалистичный путь", - отметил Титов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК