Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Прорыв»: Т-90М скоро поставят в войска, чем этот танк лучше своих предшественников?
Спорт

«Прорыв»: Т-90М скоро поставят в войска, чем этот танк лучше своих предшественников?

7


«Прорыв»: Т-90М скоро поставят в войска, чем этот танк лучше своих предшественников?

Поставки одного из самых модернизированных танков Т-90М в российские войска запланированы уже в текущем году. Об этом рассказал исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко.

Однако, что мы знаем про танк с громким названием «Прорыв» и заявленным как боевой танк с повышенными характеристиками и расширенными возможностями?

Как известно, данный проект — это обновленная версия основного танка Т-90А. Работу над проектом начали по инициативе Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения еще в 2004 году, а первые испытания экспортной версии состоялись в Нижнем Тагиле в 2011 году.



Отличительная черта модифицированного танка от предыдущих моделей — это боевой башенный модуль, оснащенный 125-миллиметровой пушкой, многослойная бронировка, высокоавтоматизированная СУО «Калина».

По словам военного эксперта Виктора Литовкина, «Прорыв» отличается от предыдущих проектов тем, что этот танк имеет более высокоточные прицелы, лучшую радиосвязь и более мощный двигатель.

При этом инженеры снабдили модель Т-90М даже кондиционером, чтобы создать более комфортные условия для экипажа. Благодаря указанным модификациям танк способен вести бой в любое время суток и при любой погоде, что делает его более выгодным проектом по сравнению со своими предшественниками.

Евгения Лето, специально для «Русской Весны»



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК