Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » РЖД из-за COVID-19 отменили более 50 поездов
Происшествия

РЖД из-за COVID-19 отменили более 50 поездов

13


РЖД из-за COVID-19 отменили более 50 поездов
Холдинг "РЖД" из-за снижения пассажиропотока в связи с коронавирусом со вторника сократил периодичность курсирования в России почти 40 поездов и отменил более 50 поездов, в том числе несколько "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщала ранее компания.

Холдинг ранее уже сообщал от отмене некоторых внутрироссийских маршрутов или изменениях в частоте курсирования. Тогда в списке был 31 поезд. Теперь, с 7 апреля, временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов формирования "Федеральной пассажирской компании" ("дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании). Временно холдинг отменяет 53 поезда, в том числе три пары "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом.



РЖД отмечали, что решение о корректировке расписания принимается только в случае существования дублирующих поездов и если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест. Так, для обеспечения непрерывности железнодорожного сообщения с малыми населенными пунктами вводятся дополнительные остановки для транзитных поездов, курсирующих по маршрутам отмененных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК