Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Путин подписал закон об отмене утильсбора для временно ввозимых машин
Происшествия

Путин подписал закон об отмене утильсбора для временно ввозимых машин

10


Путин подписал закон об отмене утильсбора для временно ввозимых машин
Президент России Владимир Путин подписал закон, которым отменяется утилизационный сбор для временно ввозимых в РФ автомобилей, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Принятым в среду законом предусматривается внесение изменений в закон "Об отходах производства и потребления", устанавливающих правовые механизмы для отмены взимания утилизационного сбора при помещении колесных транспортных средств (шасси), самоходных машин и прицепов к ним под таможенную процедуру временного ввоза.



Законодательная инициатива была разработана во исполнение постановления Конституционного суда РФ, который признал отступающими от принципов справедливости и соразмерности нормы действующего законодательства: при существенно различном предполагаемом воздействии транспортных средств на окружающую среду в РФ при их попадании на ее территорию в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления и процедуре временного ввоза лица, ввозящие их, обременяются уплатой утильсбора в одинаковом размере.


Согласно финансово-экономическому обоснованию, ожидается, что совокупные выпадающие доходы федерального бюджета от принятия этого закона составят около 15,5 миллиона рублей ежегодно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК