Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Политолог оценил требования Саудовской Аравии к России по нефти
Происшествия

Политолог оценил требования Саудовской Аравии к России по нефти

10


Политолог оценил требования Саудовской Аравии к России по нефти
Москва не пойдет на требования Эр-Рияда больше всех сократить добычу нефти, заявил политолог и эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

"Когда все хотят прийти к соглашению, тогда и формируются ультиматумы. Соглашение — это результат, но не предварительное условие", — отметил в беседе с Ura.ru Брутер.

Он подчеркнул, что для России важно прийти к такому соглашению, которое ее устроит. Оно будет иметь смысл, только когда все стороны придут к общему пониманию ситуации и каждая в равной степени пойдет на определенные издержки.




США и Саудовская Аравия хотят достичь результата за счет уступок со стороны России, а их готовность пойти на компромисс зависит от стабильности и последовательности позиции Москвы. Пока же, уверен политолог, Россия ждет от американского лидера Дональда Трампа гарантий, что США снизят добычу нефти на том уровне, который устроит Москву. Однако пока Штаты не высказывают желания сокращать производство, отметил эксперт.

Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о продлении соглашения. В результате с 1 апреля были сняты ограничения по добыче нефти в странах — участницах прежнего альянса. Это, наряду с пандемией коронавируса, вызвало обвал на нефтяном рынке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК