Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Франции пообещали сильнейший кризис со времен Второй мировой войны
Происшествия

Франции пообещали сильнейший кризис со времен Второй мировой войны

16


Франции пообещали сильнейший кризис со времен Второй мировой войныБрюно Ле МэрФото: Charles Platiau / Reuters

Францию ждет самый сильный со времен Второй мировой войны экономический кризис. Такой прогноз дал министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр, пишет Reuters.

По его словам, экономический спад 2020 года обещает значительно превзойти падение на 2,2 процента, наблюдавшееся в 2009 году после Великой рецессии.

В марте 2020 года французские власти пошли на экстренное обновление бюджета на фоне негативных последствий для экономики из-за замедления деловой активности на фоне пандемии коронавируса и падения цен на нефть. В нем говорилось, что Париж ожидает сокращения ВВП в текущем году на 1 процент. Однако позднее руководство страны просигнализировало, что цифру придется пересмотреть.



Ранее Франция не исключила национализации наиболее пострадавших в результате кризиса предприятий, если другие меры поддержки не будут эффективными. До нее о таких планах заговорили в Германии. Аналитики, говоря о ситуации в ФРГ на фоне коронавируса и ценовой войны на рынке нефти, констатировали у главной экономики Европы сильный экономический шок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК