Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Исследование показало улучшение качества "Российского" сыра
Происшествия

Исследование показало улучшение качества "Российского" сыра

15


Исследование показало улучшение качества "Российского" сыра
Роскачество в результате повторных исследований "Российского" сыра пришло к выводу, что за три года его качество стало лучше, следует из материалов организации.

Предыдущее исследование, проведенное в 2017 году, показало, что найти идеальный "Российский" сыр непросто: ни один из 30 исследованных образцов не получил высшую оценку. Повторное тестирование сыра семи торговых марок было проведено весной. "Результаты исследования показали, что улучшилось качество всех переисследованных товаров", - говорится в сообщении.



В частности, сыры трех торговых марок получили высшую оценку – пять баллов; раньше в этой продукции отмечались невысокие органолептические показатели, пониженное содержание соли, кислотность не по ГОСТу. Следы антибиотиков, обнаруженные еще в двух торговых марках, теперь не обнаружены даже в следовых количествах, отмечается в сообщении.


Замечания сейчас связаны с превышением соли относительно ГОСТа или ее недостатком, с содержанием сыра в некоторой продукции, которое, тем не менее, стремится к нормативу, также остались некоторые проблемы с жирностью, указывают эксперты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК