Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Необходимы условия. Путин оценил шансы на сокращение добычи нефти
Происшествия

Необходимы условия. Путин оценил шансы на сокращение добычи нефти

13


Необходимы условия. Путин оценил шансы на сокращение добычи нефти
Президент РФ Владимир Путин считает, что сокращение добычи нефти возможно, но для этого необходимы партнерские условия, передают "Argumenti.ru".

Сокращение добычи нефти должно происходить "по‑партнерски", заявил российский лидер. Он отметил, что Россия готова к объединению усилий и взаимодействию с США, чтобы сбалансировать ситуацию на глобальных энергетических рынках и сократить добычу нефти.


"Хочу подчеркнуть: Россия считает необходимым объединить усилия. Мы не были, как я уже только что сказал, инициаторами разрыва сделки ОПЕК+. И мы готовы к договоренностям с партнерами и в рамках этого механизма – ОПЕК+, и готовы к взаимодействию с Соединенными Штатами Америки по этому вопросу", – передает РИА Новости слова российского лидера.



В рамках встречи представителей ОПЕК+, которая должна состояться в грядущий понедельник, 6 апреля, в формате видеоконференции, будет обсуждаться возможность сокращения добычи нефти совокупно на 10 миллионов баррелей в сутки.

Ранее в эфире радио Sputnik директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин спрогнозировал, когда цена на нефть восстановится.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК