Создать аккаунт
Последние новости » Россия » У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус

33


У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус
Тест медика оказался положительным. По словам его коллег, Проценко чувствует себя удовлетворительно и проходит лечение в своей больнице.

Денис Проценко — один из тех, кто помогает бороться с эпидемией covid-19. О том, что происходит в больнице в Коммунарке, специалист рассказывал иногда в социальных сетях. По последним данным, в медицинском учреждении находятся 314 человек на лечении.

Накануне о работе в медицинском учреждении рассказывала другая врач. «Болеют все — от детей до стариков. Все переносят болезнь по-разному. Есть молодые в реанимации, есть и пожилые с легкой формой, и наоборот. Не нужно быть гением, чтобы понять: чем больше контактов, чем быстрее скорость распространения инфекции, и скорость роста заболеваемости — экспоненциальная. Ни одна система здравоохранения в мире не готова к огромному количеству тяжелобольных пациентов», — делилась женщина в Instagram.



На прошлой неделе больницу в Коммунарке посещал глава государства Владимир Путин. Президент остался доволен работой специалистов. «Я посмотрел, как они трудятся. Все на боевых постах. Не хочется употреблять таких вот военных выражений, но действительно все работают у вас как часики, как хороший механизм слаженный. Чувствуется: люди знают, что делать, как делать, все у них есть. Они эффективно применяют имеющуюся у них технику, аппаратуру, средства. Просто видно со стороны, как это все налажено», — отметил российский лидер после посещения. 

Фото: Legion-Media, Facebook.com



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК