Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Министр нефти Индии обсудил поставки газа с властями Саудовской Аравии
Происшествия

Министр нефти Индии обсудил поставки газа с властями Саудовской Аравии

37


Министр нефти Индии обсудил поставки газа с властями Саудовской Аравии
Министр нефти Индии Дхармендра Прадхан обсудил в воскресенье с министром энергетики Саудовской Аравии и главным исполнительным директором Aramco развитие мирового нефтяного рынка и бесперебойные поставки сжиженного газа в Индию.

"Провел видеоконференцию с принцем Абдель Азизом (бен Салманом аль-Саудом), министром энергетики Саудовской Аравии, и господином Амином Насером, президентом и генеральным директором Saudi Aramco. Мы говорили о развитии мирового нефтяного рынка и о бесперебойных поставках сжиженного газа из Саудовской Аравии в Индию. Принц Абдель Азиз заверил (меня) в поставках сжиженного газа в ближайшие дни, чтобы поддержать наши внутренние потребности", - написал Прадхан в своем Twitter.



Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на заявления источников и трейдеров сообщила, что многие нефтеперерабатывающие заводы в Европе и США отказываются покупать у Саудовской Аравии дополнительные объемы нефти, несмотря на сниженные цены. Источники газеты отмечают, что спрос на саудовскую нефть снижается и в Индии из-за распространения коронавируса.


Газета пишет, что из-за резкого снижения спроса на нефть Саудовской Аравии сложно найти новых покупателей сырья. Кроме того, покупателям нефти уже не хватает мощностей для хранения, и это затрудняет новые покупки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК