Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » IKEA закроет магазины в Москве из-за коронавируса
Происшествия

IKEA закроет магазины в Москве из-за коронавируса

9


IKEA закроет магазины в Москве из-за коронавирусаФото: Илья Питалев / РИА Новости

Ритейлер IKEA принял решение временно закрыть фирменные магазины в Москве и Московской области из-за распространения коронавируса. Компания полностью перейдет на онлайн-продажи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы фирмы.

Магазины будут закрыты для посетителей с 28 марта по 5 апреля включительно. «Наш главный приоритет — забота о здоровье и безопасности наших сотрудников и посетителей», — объявили в IKEA.

В России фирменные магазины открылись в составе торговых центров «Мега», сейчас работает 14 таких комплексов. Три расположены на МКАДе, также в городе есть магазин на Ходынском поле и две дизайн-студии.



Ранее в марте стало известно о временном закрытии магазинов IKEA в США, Канаде, Германии, Франции, Португалии, Польше, Нидерландах, Бельгии, Дании и Индии.

По последним данным, в России зафиксировано более тысячи случаев заражения COVID-19. Большинство инфицированных — в Москве. По распоряжению президента, неделя до 5 апреля объявлена нерабочей, парки и рестораны в столице в это время работать не будут. Это делается в целях сдержать распространение вируса. Власти города ввели ряд ограничительных мер. В частности, людям старшего возраста рекомендовали две недели не выходить из дома.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК