Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Донбасс обязали кормить армию оккупантов, Украина полностью прекращает поставки (+ВИДЕО, ФОТО)
Спорт

Донбасс обязали кормить армию оккупантов, Украина полностью прекращает поставки (+ВИДЕО, ФОТО)

13


Донбасс обязали кормить армию оккупантов, Украина полностью прекращает поставки (+ВИДЕО, ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки украинские боевики 6 раз открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении боевики 59-й бригады Шаповалова из 82-мм минометов подвергли обстрелам район н. п. Гольмовский.

На донецком направлении каратели из 57-й и 28-й бригад по приказу военных преступников Мишанчука и Марченко обстреляли из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов районы населенных пунктов Спартак, Сигнальное, а также поселок шахты «Трудовская» г. Донецка.

В результате обстрела н. п. Сигнальное повреждения получили шесть домостроений по адресам: ул. Пушкина, 2 и 6;, ул. Гагарина, 13, 15 и 16; ул. Пионерская,16.

К тому же в поселке шахты «Трудовская» г. Донецка в результате прямого попадания мины калибром 82 мм произошло возгорание жилого дома по адресу ул. Гаврилюка, 4.

На мариупольском направлении боевики 128-й бригады Гончарука обстреляли из 82-мм минометов, вооружения БТР, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район н. п. Ясное.

Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

За неделю ВСУ 55 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения. По районам 18 населенных пунктов Республики противник выпустил 136 мин калибром 120 и 82 мм и 185 гранат различного типа, а также одну противотанковую управляемую ракету.

В результате обстрелов ВСУ ранения получили четверо мирных жителей, в том числе ребенок 2007 года рождения и подросток 2002 года рождения. При обеспечении ремонтных работ ранен сотрудник представительства СЦКК в ДНР.

Повреждены 16 домостроений и объектов гражданской инфраструктуры в н. п. Горловка, Старомихайловка, Александровка, Сигнальное, а также поселка шахты «Трудовская» г. Донецка.

Все сведения с приложением фото- и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников: Кащенко, Марченко, Мишанчука, Кокорева, Шаповалова, Гончарука и Зубанича.

В течение минувшей недели нашей разведкой зафиксированы факты размещения подразделениями ВСУ более 160 единиц вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории:

►В зоне ответственности 59-й омпбр: 10 боевых бронированных машин и 1 ЗСУ «Тунгуска» в н. п. Артемовск, БТР-3 в жилом районе н. п. Кодема, БРДМ-2 в н. п. Клиновое;

►В зоне ответственности 58-й омпбр: 32 танка Т-64, 5 минометов «Василек» около н. п. Константиновка, три БМП-1 в н. п. Валентиновка;

►В зоне ответственности 92-й омбр: артиллерийское орудие, 2 БРДМ, БТР-4, 2 БТР-70 и 2 БМП-1 в н. п. Авдеевка, ЗУ-23, БТР-70 в н. п. Новобахмутовка, 3 ЗРК «Оса» в н. п. Касьяновка, 4 БМП в н. п. Гранитное, 3 БТР в н. п. Чермалык, БМП в н. п. Гнутово, 3 БМП в н. п. Лебединское, 13 БМП в н. п. Сартана, БТР-60 в жилом районе н. п. Кирилловка, БМП-1 в н. п. Веселое;

►В зоне ответственности 57-й омпбр: 8 САУ «Акация», 2 БТР в н. п. Красноармейск, зенитная установка ЗУ-23 в н. п. Пески, 2 БРДМ-2 и БТР в жилом районе н. п. Нетайлово;

►В зоне ответственности 28-й омбр: 3 БМП-1 в н. п. Невельское, 4 МТ-ЛБ и 2 БМП в н. п. Красногоровка;

►В зоне ответственности 128-й огшбр: 3 БМП-1 вблизи н. п. Старогнатовка, 4 МТ-ЛБ и 5 БТР в жилом районе н. п. Орловка, БМП-1 около н. п. Березовое, зенитная установка ЗУ-23 рядом с жилым районом в н. п. Новоселовка, 120-мм миномет и БМП-2 в н. п. Новогнатовка.

►В зоне ответственности 10-й огшбр: БТР-60 в н. п. Кирилловка, 4 боевые бронированные машины в районе н. п. Водяное, 3 ЗРК «Оса» в н. п. Касьяновка, 4 БМП в н. п. Гранитное, 3 БТР в н. п. Чермалык, БМП в н. п. Гнутово, 3 БМП в н. п. Лебединское, 13 БМП в н. п. Сартана, БТР-60 в жилом районе н. п. Кирилловка.

Присутствие в жилых районах запрещенного вооружения и военной техники ВСУ также фиксируются наблюдателями Миссии ОБСЕ, но это никак не снижает уровень кровожадности украинских бандформирований, которые, осмелев от безнаказанности, продолжают терроризировать население Донбасса.

Мы призываем жителей оккупированных Украиной территорий принять меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры. Ненадежная украинская техника и боеприпасы могут выйти из строя и сдетонировать, что ставит под угрозу Ваши жизни и здоровье!

Согласно указаниям командования «ООС», подразделения РЭБ с целью сокрытия фактов размещения запрещенной военной техники продолжают радиоэлектронное подавление каналов управления БПЛА Миссии ОБСЕ. За истекшую неделю нами выявлены очередные факты работы мобильных групп РЭБ из состава 305-го и 20-го батальона РЭБ в зоне ответственности 92-й и 10-й бригад ВСУ.

Работа по подавлению каналов управления и навигации БПЛА осуществлялась в районе н. п. Каменка, Очеретино, Лебединское и Чермалык, где наблюдатели Миссии ОБСЕ были вынуждены прекращать работу из-за угрозы потери БПЛА.

Все факты препятствования со стороны украинских боевиков пролетам БПЛА подтверждаются в официальных отчетах Мониторинговой миссии ОБСЕ.

Командование «ООС» на протяжении месяца всеми силами пыталось скрывать данные о вспышках инфекционных заболеваний в подчиненных подразделениях в зоне карательной операции. Но в связи с массовой паникой и большим количеством заболевших среди личного состава, ситуация вышла из-под контроля.

В связи с халатным выполнением своих должностных обязанностей командным составом всех соединений и частей в зоне «ООС» по недопущению распространения нового вируса COVID-19, командующего «ООС» Кравченко в срочном порядке вызвали в Генштаб ВСУ.

После того как он дал объяснение о сложившейся катастрофической ситуации в зоне т. н. ООС, Хомчак дал указания на подготовку документов для проведения аттестационной комиссии на предмет соответствия его занимаемой должности.

Наша разведка продолжает фиксировать массовое убытие медицинских автомобилей с большим количеством инфицированных военнослужащих соединений ВСУ оперативно-тактической группировки «Восток» в медучреждения в зоне карательной операции.

Так, в экстренном порядке отправлено:

— из состава 58-й омпбр 62 боевика, из них в 65 ВМГ н. п. Часов Яр — 15, в областной центр медицинской помощи и медицины катастроф в Краматорске — 47;

— из 57-й омпбр 28 в 66 ВМГ в н. п. Красноармейск;

— из 28-й омбр 13 в инфекционную больницу в н. п. Константиновка;

— из 10-й огшбр 54 в 61 ВМГ, Мариупольскую больницу скорой медицинской помощи и городскую больницу № 4.

В данных лечебных учреждениях созданы и функционируют специальные зоны обсервации, предназначенные для приема эвакуированных с симптомами смертоносной инфекции.

Кроме того, по нашим данным, стали известны наиболее опасные по распространению коронавируса города, в которых расположены подразделения ВСУ — Мариуполь, Краматорск, Красноармейск и Артемовск, находящиеся в зонах ответственности 10-й огшбр, 128-й огшбр, 57-й омпбр, 28-й омбр и 59-й омпбр соответственно.



Как мы неоднократно заявляли, в этих соединениях наиболее сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка и высокая заболеваемость среди военнослужащих.

Нам стала известна лишь часть скрываемых заболевших военнослужащих ВСУ, которые уже находятся в полевом госпитале EMEDS (в/ч А3204) в н. п. Константиновка — это мл. сержант Корнецкий Н. В., ст. сержант Гопанюк С. В., ст. сержант Гонтар С. А., ст. солдат Кауров Н. О. из 57-й омпбр и ст. солдат Семенюк Н. М. из 28-й омбр.

Для сокрытия фактов заражения коронавирусом украинских военных командованием «ООС» поставлена задача начальникам военных госпиталей регистрировать  поступивших военнослужащих как получивших боевые травмы.

Кроме того, на фоне пандемии в медицинских учреждениях в зоне карательной операции подготовлены более 1 000 коек инфекционного профиля и предусмотрено дополнительное развертывание еще 2 000 в Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Кроме того, в связи с карантином, введенным в зоне карательной операции, полностью прекращены поставки продовольствия в воинские части и подразделения.

Так, заместитель руководителя Офиса президента Украины Коваленко в приказном порядке отдала распоряжение главам областных администраций на безоплатной основе предоставить помощь военным частям в обеспечении продуктами питания в виде безвозмездной помощи.

Это связано с тем, что аутсорсинговые компании, которые предоставляли услуги ВСУ в зоне «ООС», отказались продлевать договоры с воинскими частями из-за введенного всеукраинского карантина.

Также нам поступает информация о наплевательском и бесчеловечном отношении к личному составу срочной службы со стороны командиров подразделений, которые находятся вне зоны карательной операции.

Так, жалобы от военнослужащих по призыву поступают практически из всех воинских частей Киевской и Полтавской областей.

В частности, срочники из 51-го отдельного автомобильного батальона (воинская часть А-1901) и 31-го отдельного полка связи и управления ВВС (в/ч А-0799) в г. Киеве обращаются к общественности и волонтерским организациям по фактам бесчинств, которые творятся в частях.

Военнослужащие контрактной службы все обеспечены индивидуальными медицинскими масками, а призывники должны покупать их за свои деньги, причем приобретать рекомендуется у командиров этих же частей по 90 гривен.

Таким образом, коррупция и стремление наживы на здоровье и жизни подчиненных распространено не только в зоне «ООС», но и в глубине Украины.

Из достоверных источников нами получена информация о том, что всем иностранным инструкторам, находящимся на Украине, отданы указания от их командования немедленно покинуть территорию в связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией от военнослужащих ВСУ.

Эвакуация будет проводиться с аэродромов Борисполь и Староконстантинов. Всего к вывозу спланировано 874 инструктора:

♦ Международный центр миротворчества и безопасности (н. п. Старичи, Львовская область) ВС Украины — 743 иностранных военнослужащих, из них: 329 — ВС США, 260 — ВС Канады, 73 — ВС Польши, 51 — ВС Литвы, 17 — ВС Дании, 8 — ВС Швеции, 5 — ВС Великобритании;

♦ 143 Центр разминирования (н. п. Каменец-Подольский, Хмельницкая область) — 41 иностранный военнослужащий, из них: 25 — ВС Канады, 16 — ВС Польши;

♦ Центр подготовки ВСП (г. Львов) — 43 военнослужащих, из них: 18 — ВС США, 12 — ВС Канады, 9 — ВС Польши, 4 — ВС Литвы;

♦ Национальный университет обороны Украины (г. Киев) — 12 военнослужащих ВС США;

♦ 142 Центр подготовки подразделений ССО Украины (н. п. Бердичев, Житомирской области) — 19 военнослужащих ВС Литвы;

♦ 73 Морской центр специального назначения ВС Украины (г. Очаков, Николаевская область) — 16 военнослужащих ВС Польши.

Еще одним неопровержимым доказательством эпидемии COVID-19 среди военнослужащих ВСУ и НГУ в зоне «ООС» является запрос министерства обороны Украины об оказании срочной международной помощи.

Начальник оперативной группы МО Украины по взаимодействию с иностранными государствами полковник С. Свиляк подготовил официальные письма в адрес западных партнеров, а также в МККК с просьбой об оказании помощи в виде медицинского имущества для ВСУ, в том числе более 200 тыс. штук респираторов, 2 тыс. инфракрасных термометров, 250 тыс. защитных масок, а также 100 тыс. экспресс-тестов на выявление коронавируса.

Карантинные мероприятия в ВСУ обличают истинное отношение командования «ООС» к военнослужащим.

В ОТГ «Восток» объявлен план-перехват сбежавшего военнослужащего.

Так, в зоне ответственности 54-й бригады ВСУ работает комиссия ВСП и штаба «ООС» по поиску уроженца Харьковской области, сержанта Сергея Л., который два дня назад совершил самовольное оставление части из военно-медицинского госпиталя в Красноармейске, где содержался в изоляторе с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией.

После подтверждения страшного диагноза военнослужащего поместили в карантин. Одновременно с этим Сергей получил тревожные известия от родственников об изоляции в карантинную зону его семьи, включая родителей.

Однако руководством госпиталя военнослужащему было запрещено общаться с семьей и изъят мобильный телефон. Также сотрудниками СБУ была проведена беседа о неразглашении им информации о заболевании.

Кроме распространения инфекционных заболеваний, отмечены небоевые потери среди боевиков в 10-й, 54-й, 128-й и 59-й бригад. За прошедшую неделю выявлено 7 фактов ранений и 6 случаев гибели боевиков в результате неосторожного обращения с оружием и несоблюдения требований безопасности, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо систематического нарушения воинской дисциплины, невыполнения приказов командиров, пренебрежения мерами безопасности и связанных с этим происшествиями, в 128-й бригаде продолжается практика уничтожения беззащитного мирного населения, проводящего восстановительные работы.

Как сообщалось ранее, боевики 128-й огшбр произвели прицельный огонь по ремонтной бригаде и представителям ДНР в СЦКК в н. п. Ясное. В результате обстрела был ранен наблюдатель, в связи с чем для выяснения ситуации в 128-ю бригаду прибыла группа сотрудников СБУ.

Несмотря на ошибочную уверенность правительства Украины в надежности армии как опоре действующего политического строя, вооруженные формирования страны продолжают оставаться укомплектованными всего на 55% от штатной численности.

В связи с этим комиссия штаба «ООС» провела внеплановую внезапную проверку общевойскового резерва командующего ООС и ОТГ «Восток», к занятиям привлекались 42-й батальон 57-й омпбр и танковый батальон 10-й огшбр. По результатам проверки был выявлен ряд существенных недостатков, влияющих на боеготовность подразделений, в том числе отсутствие ГСМ и аккумуляторных батарей.

Таким образом, некомпетентность и халатное отношение к служебным обязанностям в рядах ВСУ становится естественным состоянием «сильнейшей в Европе» украинской армии, стремящейся найти свое место в Североатлантическом альянсе.

Приведённые факты в очередной раз демонстрируют попустительство со стороны высшего военного руководства, а в некоторых случаях и покровительство преступникам, которые проводят свои махинации, прикрываясь военной службой.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК