Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В России из-за коронавируса стали появляться новые профессии
Происшествия

В России из-за коронавируса стали появляться новые профессии

18


В России из-за коронавируса стали появляться новые профессииФото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В России из-за эпидемии коронавируса стали появляться новые профессии. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на генерального директора Национального агентства развития квалификаций Александра Лейбовича.

По его словам, из-за массового перехода россиян на удаленную работу в ближайшее время может появиться большой спрос на таких специалистов, как цифровой куратор. Профстандарт для этой профессии был утвержден еще в 2018 году. Специалисты в данной области должны помогать людям настраивать их виртуальную среду, в том числе пользоваться онлайн-банкингом и телемедициной, участвовать в дистанционных совещаниях.



По прогнозу Лейбович, в ближайшее время также повысится спрос на таких специалистов, как организатор виртуальных бизнес-туров, консультант по оптимизации бизнес-процессов онлайн. Кроме того, возрастет популярность логистических профессий, работники которых специализируются на доставке еды, разработке новых схем циркулирования товаров и носителей услуг.

При этом, по словам эксперта, новый формат работы потребует не только появления новых специалистов на рынке, но и новых компетенций от представителей «старых» профессий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК