Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Собянин подписал постановление о поддержке бизнеса в условиях COVID
Происшествия

Собянин подписал постановление о поддержке бизнеса в условиях COVID

15


Собянин подписал постановление о поддержке бизнеса в условиях COVID
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об экономической поддержке в условиях режима повышенной готовности. Документ содержит пакет мер антикризисной поддержки московского бизнеса, в частности, отсрочку внесения арендной платы для ряда организаций и уменьшение платы по договорам для торговых объектов на территории метро, передает "Москва 24".

Документ опубликован на портале мэра и правительства Москвы. Согласно постановлению, срок уплаты авансовых платежей за первый квартал года по налогу на имущество организаций и земельному налогу продлевается до 31 декабря. Эта мера распространяется на организации в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса.



Аналогичный порядок касается уплаты торгового сбора. От арендной платы освободят организации, работающие в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности. Речь идет о ситуации, когда они перестали работать в рамках режима повышенной готовности. Действовать новое правило будет на период временного приостановления деятельности.


сообщило, что Владимир Путин объявил шаги по стабилизации экономической ситуации в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК