Создать аккаунт
Последние новости » Украина » ФСБ провела спецоперацию по задержанию участников крупной группы хакеров
Украина  /  Спорт

ФСБ провела спецоперацию по задержанию участников крупной группы хакеров

28


ФСБ РФ совместно со Следственным департаментом МВД России провели сложную спецоперацию по задержанию участников крупной группы хакеров, занимавшейся продажей краденных данных банковских карт.

Операцию проводили в 11 субъектах страны: Республике Крым, Северной Осетии-Алании, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях, городах Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, сообщает пресс-служба ФСБ России.

Члены хакерской группы в целях организации своего криминального бизнеса создали более 90 интернет-магазинов по продаже украденных данных. Позднее эти данные использовались для незаконного списания средств со счетов либо для приобретения дорогостоящих товаров в Сети.



«Обыски проводились по 62 адресам. В результате чего у злоумышленников изъяли более 1 млн долларов, 3 млн рублей, компьютерную технику (включая серверное оборудование), поддельные удостоверения личности, служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов, огнестрельное оружие, наркотические средства, золото в слитках и драгоценные монеты», - сообщает пресс-служба ФСБ России.

В ходе спецоперации было задержано более 30 членов группы хакеров, в том числе и граждан Литвы и Украины. Из них, двадцать пять человек обвинили в неправомерном обороте средств платежей и заключили под стражу.

В результате спецоперации была пресечена противоправная деятельность организованной хакерской организации, а также, было ликвидировано все серверное оборудование, использовавшееся для криминальной деятельности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК