Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Сбербанк и Okko помогут россиянам скрасить карантин из-за коронавируса

Сбербанк и Okko помогут россиянам скрасить карантин из-за коронавируса

63


Сбербанк и Okko помогут россиянам скрасить карантин из-за коронавирусаФото: Мариинский театр

Сбербанк и мультимедийный сервис Okko запустят проект «Искусство онлайн», который поможет россиянам скрасить время в самоизоляции — на период карантина из-за коронавируса на одном ресурсе будут собраны спектакли, концерты, виртуальные экскурсии и другой интересный видеоконтент. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Доступ к проекту будет бесплатным при регистрации в онлайн-кинотеатре Okko.

«Искусство онлайн» стартует с эксклюзивного показа двух балетных постановок Мариинского театра: «Золушка» Сергея Прокофьева с Дианой Вишневой в главной партии и «Анна Каренина» Родиона Щедрина с Ульяной Лопаткиной в титульной роли. Премьеры состоятся в 18:00 по московскому времени 20 и 21 марта соответственно.



Отмечается, что бесплатная медиатека будет регулярно пополняться контентом как для взрослых, так и для детей.

Открытие медиатеки прокомментировал художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев. «Технологии открывают для театрального искусства новые возможности. Я рад, что ценители театра и все интересующиеся искусством люди смогут посмотреть балеты "Золушка" и "Анна Каренина" с комфортом», — отметил худрук.

Генеральный директор Okko Яна Бардинцева выразила уверенность в том, что представленные в онлайн-кинотеатре постановки впечатлят любителей кино. «И невероятно ценно, что первой среди них стал такой флагман музыкальной сцены, как Мариинский театр», — добавила она.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК