Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В России разработали отечественные корма для осетровых и лососевых
Спорт

В России разработали отечественные корма для осетровых и лососевых

18


Ученым из Тихоокеанского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) удалось разработать новые комбикорма для лососевых и осетровых видов рыб, которые помогут значительно улучшить качество конечного продукта.

В России для разведения и выращивания рыбы в промышленных объемах используют, как правило, корма зарубежного производства.

Однако, для того, чтобы аквакультурная отрасль развивалась, было бы гораздо целесообразнее наладить отечественный выпуск корма для рыбы, считают специалисты ВНИРО.

«При разработке новой рецептуры наши специалисты ориентировались на то, чтобы компоненты нового комбикорма как можно больше соответствовали естественной пище молодых особей в природе. В итоге, ученые разработали несколько комплексных кормов, в которых были учтены различные потребности у осетровых и кеты в аминокислотах, белках и пептидах», - сообщает портал Ветеринария и жизнь со ссылкой на пресс-службу ВНИРО.



Отмечается также, что российские корма по всем показателям не уступают импортным. Однако, при этом, они гораздо питательнее, а, следовательно, их расход значительно ниже.

Стоимость новых кормов будет около 200 рублей за килограмм. Для налаживания выпуска в промышленных объемах не потребуется сложного оборудования.

Как считают ученые, их разработка поможет решить возрастающие потребности рыбоводства на Дальнем Востоке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК