Создать аккаунт
Последние новости » Политика » Эдуард Лимонов скончался от рака
Политика

Эдуард Лимонов скончался от рака

24


Эдуард Лимонов скончался от рака
Трагическую новость о кончине писателя сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов в Telegram-канале. Как стало известно, в последние годы Эдуард Лимонов боролся со смертельным недугом.

Политический деятель попал в больницу два дня назад. Его госпитализировали с кровотечением. Оказалось, что долгое время Эдуард Лимонов боролся с онкологией. Сегодня должны были состояться две операции, но сердце писателя не выдержало. Он ушел из жизни в частной клинике. 

О своей болезни писатель не рассказывал. Несмотря на борьбу с раком, до последних дней Лимонов был активен и продолжал творить. Два года назад в интервью Юрию Дудю Лимонов философски заметил, что он будет популярен до самой смерти и после нее. ««Я и умру великим и непримиримым русским писателем. Я даже с вами не готов смириться. Я всегда не слушал других и правильно делал. И шел своим путем, и я считаю, что ни разу не ошибся. Все депутаты моего времени, писатели ушли к Господу Богу и куда-то там рассеялись, задымились и исчезли, и их нет. А я по-прежнему есть, по-прежнему актуален, а когда меня приберет Господь, как говорят, я буду еще более актуален. Это факт. И будут читать все мои книги. А больше никого не будет», —заявил Лимонов.



Писатель был лидером партии «Другая Россия», а также считался оппозиционером. Эдуард Лимонов прославился после выпуска романа «Это я, Эдичка», в котором он раскритиковал деятельность властей США.

Лимонов был женат пять раз. Последней его супругой стала Екатерина Волкова, актриса. Она воспитывает от писателя двоих детей, сына Богдана и дочь Александру. «Папа очень занят все время и очень редко общается с детьми»,— делилась с журналистами Волкова.

Фото: Legion-Media



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК