Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Российские ретейлеры прокомментировали принятые меры по коронавирусу
Происшествия

Российские ретейлеры прокомментировали принятые меры по коронавирусу

95


Российские ретейлеры прокомментировали принятые меры по коронавирусу
Меры, принятые на фоне коронавируса российскими властями для упрощения доставки товаров, помогут обеспечить бесперебойную доставку продуктов в российские магазины, сообщили РИА Новости представители ведущих российских ретейлеров.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на фоне ситуации с распространением коронавируса поручил с 17 марта на месяц запустить на таможне "зеленый коридор" для товаров первой необходимости, а также устранить в городах ограничения для транспорта торговых сетей.

"Мы поддерживаем эти меры, они помогут обеспечить бесперебойные поставки товаров на региональные распределительные центры торговых сетей и от них в магазины. Эти меры в числе прочих обсуждались накануне на встрече представителей ретейла с министром промышленности и торговли", - сообщил представитель компании X5 Retail Group, которая управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель".




X5 указывает, что в компании заранее сделали дополнительные запасы. "Товаров на складах достаточно, цены стабильны. Поэтому логистика сейчас - это главный фактор, влияющий на то, чтобы полки магазинов оставались полными, даже с учетом повышенного спроса", - добавили в компании.


Объявленные в понедельник меры поддержали и в "Ленте". "Указанные меры определенно помогут обеспечить бесперебойную доставку продуктов в магазины торговых сетей", - сказали в компании. В "Ленте" добавили, что ретейлер не получал от поставщиков сообщений о повышении цен.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК