Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Дерипаска призвал ввести в России полный карантин из-за коронавируса
Происшествия

Дерипаска призвал ввести в России полный карантин из-за коронавируса

99


Дерипаска призвал ввести в России полный карантин из-за коронавирусаОлег ДерипаскаФото: Алексей Витвицкий / РИА Новости

В России, пока не поздно, нужно ввести полный карантин из-за коронавируса. Об этом в своем Telegram-канале заявил российский миллиардер Олег Дерипаска.

Он считает, что бесконтрольная эпидемия может привести к последствиям для власти более серьезным, чем распад СССР в 1991 году. По мнению Дерипаски, в настоящий момент страна не готова к эпидемии.

Миллиардер призвал закрыть все границы, отменить все массовые мероприятия и обеспечивать возможность людям провести дома 60 дней. «Это минимальный срок для выявления и обеспечения начала лечения большинства заболевших, а значит — для эффективности карантина», — отметил Дерипаска.



Он напомнил, что в 2015 году столкнулся с эпидемией лихорадки Эбола в Африке. «И только изоляция Гвинеи, а также слаженные действия военных, полиции и российских врачей позволили ее остановить», — сообщил Дерипаска и отметил, что без полного закрытия границы распространение вируса в России невозможно будет остановить.

Премьер-министр России Михаил Мишустин ранее утвердил комплекс дополнительных мер в рамках борьбы с распространением коронавируса SARS-CoV-2. Кроме того, он также поручил разработать проект о временном приостановлении пропуска иностранцев на границе с Польшей и Норвегией.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 145 тысяч случаев коронавируса, более 5,4 тысячи человек погибли, свыше 71 тысячи излечились. В России коронавирусом заражены 47 человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК