Создать аккаунт
Последние новости » Россия » ВОЗ заявила о пандемии коронавируса в мире
Россия  /  Спорт

ВОЗ заявила о пандемии коронавируса в мире

20


Распространение в мире случаев инфицирования новым коронавирусом приобрело все признаки пандемии.

Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая на брифинге в Женеве в среду, 11 марта.

Он отметил, что хотя количество новых инфицированных в Китае пошло на спад, в других странах количество заболевших только начинает увеличиваться, как и увеличивается количество смертей от опасной инфекции.

«Мы пришли к выводу о том, что распространение COVID19 можно охарактеризовать как пандемию», - сказал господин Тедрос.

Он также отметил, что слово «пандемия» может вызвать страх и панику у многих людей. Однако, не стоит опускать руки. Распространению инфекции можно и нужно противостоять, изолируя зараженных людей, что и делают во многих странах.



И благодаря предпринятым мерам по профилактике распространения коронавируса, во многих странах зафиксированы лишь единичные случаи заражения, а также немало государств, в которых еще нет ни одного случая заражения коронавирусом.

«Мы никогда ранее не видели пандемию, вызванную коронавирусом. И мы никогда ранее не видели пандемию, которая может контролироваться повсеместно. ВОЗ находилась в режиме полного реагирования, так как мы были уведомлены о первых случаях заражения новой коронавирусной инфекцией», - пояснил он.

Он также подчеркнул, что ВОЗ благодарит те страны, которые продолжают противодействовать распространению коронавирусной инфекции, ищут способы быстрого тестирования, а также, работают над созданием вакцины против нового коронавируса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК