Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Эксперт рассказала, что необходимо российской экономике при пандемии
Происшествия

Эксперт рассказала, что необходимо российской экономике при пандемии

32


Эксперт рассказала, что необходимо российской экономике при пандемии
Российской экономике потребуется не только стабилизационные, но и мощные стимулирующие меры, чтобы пережить кризис, вызванный пандемией коронавируса, заявила РИА Новости руководитель экспертного центра при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду объявила пандемию нового коронавируса в мире. На 11 марта общее количество заражений новым коронавирусом в мире составило 118 тысяч человек в 114 странах мира, скончались 4291 человек.



"Мы сейчас очень внимательно следим за странами, которые принадлежат к развитым и развивающимся экономикам, за странами, зависимыми от сырья, как наша. Мы смотрим, какие меры их экономический блок принимает для того, чтобы противопоставить внутренние ресурсы, возможности и решения общей внешней угрозе", - заявила Алехнович, которая также является директором Института экономики роста им. Столыпина.

По словам Алехнович, большинство стран, которые уже реагируют на этот глобальный кризис, прежде всего, принимают пакет мер, стимулирующих экономическое развитие, развитие собственных предприятий на территории страны - это, как правило, пакет налоговых мер прямого действия, которые компенсируют выпадающие доходы ключевых отраслей экономик.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК