Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Нефть продолжила расти
Происшествия

Нефть продолжила расти

49


Нефть продолжила расти

Цены на нефть продолжили отыгрывать падение, которое произошло в понедельник, 9 марта. В начале торгов стоимость эталонной марки Brent росла на 6,37 процента до 39,59 доллара за баррель, свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE.

К 8:50 по московскому времени она скорректировалась до 37,77 (плюс 1,48 процента). Фьючерсы на марку WTI растут на 0,55 процента до 34,55, на максимуме подъем достигал трех процентов.

Рост нефти продолжается второй день подряд, однако к уровням конца прошлой недели, до развала соглашения стран ОПЕК и России (ОПЕК+), котировки не приблизились.



Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что для восстановления цен на нефть необходимо несколько месяцев. По его словам, в мае-июне стороны запланировали новые встречи для оценки ситуации.

Также российский чиновник уточнил, что Москва предлагала продлить действующее сокращение добычи, но не готова была убрать с рынка еще 1,5 миллиона баррелей. Такой вариант предлагала Саудовская Аравия и ее партнеры. В настоящее время, добавил он, сотрудничество России и ОПЕК продолжается.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК