Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Минсельхоз РФ рассказал, когда состоятся скачки на приз Президента РФ - 2020
Россия  /  Спорт

Минсельхоз РФ рассказал, когда состоятся скачки на приз Президента РФ - 2020

60


Вчера, 10 марта, в Министерстве сельского хозяйства прошло заседание по поводу проведения скачек на чистокровных лошадях верховой породы на приз Президента РФ в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Председателем заседания был первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. Также в мероприятии принимали участие заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного Совета Алексей Кулаковский, представители МВД, Правительства Москвы, АО «Росипподромы», научных учреждений и отраслевых союзов.



На заседании были рассмотрены и решены вопросы по поводу проведения и порядка скачек, заездов и формирование призового фонда. Выбран состав экспертной комиссии по отбору лошадей, а также судейская коллегия.

В 2020 году скачки пройдут 12 июня в День России на Центральном Московском ипподроме. Это уже 17 скачки с 2005 года.

К участие к скачкам допускаются лошади чистокровной верховой породы 4 лет и старше. А дистанция составляет 2,4 километра.

Кроме того в скачках могут принимать участие не только граждане России, но коневладельцы из стран СНГ, республики Южная Осетия, Абхазия, прошедшие отбор в соответствии с актуальным рейтингом лошадей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК