Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Госдума в третьем чтении обсудит проект о поправке в Конституцию
В мире

Госдума в третьем чтении обсудит проект о поправке в Конституцию

10


Госдума в третьем чтении обсудит проект о поправке в Конституцию
Государственная дума на пленарном заседании в среду обсудит в третьем чтении президентский законопроект о поправке в Конституцию РФ.

Президентский законопроект о поправке в конституцию был одобрен Думой во втором чтении 10 марта. Изложенные в документе предложения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Законопроектом также вводится новая для России процедура - общероссийское голосование.



После одобрения проекта в первом чтении в профильном комитете ГД по госстроительству и законодательству поясняли, что проект закона рассматривается в соответствии с порядком, предусмотренным для принятия федерального конституционного закона: проект рассматривается Госдумой в трех чтениях, затем направляется в Совет Федерации, за его одобрение должны проголосовать не менее двух третей депутатов нижней палаты парламента и не менее трех четвертых членов Совета Федерации. Законопроект о поправке для его "дальнейшего движения" должны поддержать не менее двух третей региональных парламентов.


Общероссийское голосование по законопроекту планируется 22 апреля, этот день будет выходным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК